6 целых 3\4 умножить 1 целая 11\15


Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.

6 \frac{3}{4}  \times 1 \frac{11}{5}  =  \frac{6 \times 4 + 3}{4}  \times  \frac{1 \times 5 + 11}{5}  =  \frac{27}{4}  \times  \frac{16}{5}  =  \frac{9}{2}  \times  \frac{13}{5}  =  \frac{117}{10}  = 11 \frac{7}{10}