Решите уравнение, используя преобразование выделение полного квадрата двучлена. Во 2 ответ 5/3(пять

третьих);0 В 4 ответ -4/3(минус четыре третьих);0 помогите :(

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.

2) здесь не нужно выделять полный квадрат))) просто привести подобные...
3y² - 5y = 0
y(3y - 5) = 0
y = 0     y = 5/3
4)
5z² + 4z = 0
z(5z + 4) = 0
z = 0     z = -4/5