Решите неравенство -14/(х-5)^2-2>0


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.
(-14-2x²+20x-50)/(x-5)²>0
(2x²-20x+64)/(x-5)²<0
2x²-20x+64=0
D=400-512=-112<0 нет решения