Из свежих груш получается 16% сушеных. Сколько надо взять свежих груш, чтобы получить 48кг сушеных?


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
За Х примем кол-во свежих груш и составим пропорцию:
Х кг-100%
48 кг-16%
Х=48*100:16=300 кг свежих груш надо взять, чтобы получить 48 кг сушеных
Отвечает Ольков Андрей.
16%=48 кг сушеных груш
100%=100*48/16=300 кг 
необходимо 300 кг свежих груш для получения 48 кг сушеных