Дан отрезок АВ:АМ=МБ. Найдите координаты точки А(x;y;z), если: В(7;2;-3), М(2;5;1).


Ответы на вопрос

Отвечает Каштальян Алиса.
Если AM=MB, то:

2-x=7-2
2-x=5
x=-3

5-y=2-5
5-y=-3
y=8

1-z=-3-1
1-z=-4
z=5

A(-3,8,5).