Часть пути в 600км турист пролетел на самолёте,а часть проехал на автобусе.на самолёте он проделал

путь,в 9 раз больший,чем на автобусе.сколько километров турист проехал на автобусе?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Илья.

пусть на автобусе турист проехал х км, тогда на самолете он проделал путь 9х км, а всего проделал путь х+9х=10х км. По условию задачи составляем уравнение:

10х=600

х=600:10

х=60

ответ: 60 км турист проехал на автобусе

 

1 1
Отвечает Бардин Константин.

допустим, на автобусе он проехал х км, тогда

х+9х=600

10х=600

х=60км на автобусе

60*9=540 км на самолете или 600-60=540км

1 0