Помогите пожалуйста Реши уравнение. 1. 2x = 10. 2. 10x = 2. 3. –2x = 10. 4. –10x = 2. 5. 2x = –10.

6. 10x = –2. 7. –2x = –10. 8. –10x = –2. 9. 2(x – 5) = 2x – 10. 10. 2 – 2(10 – x) = 2(x – 10) + 10 11. х-10/2 = х-2/10

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

Решение внизу на фото

Отвечает Манушкина Настя.
1)Делим на 2:
х=5

2)Тоже делим на 2:
5х=1
х=1/5=0,2

3)Делим на -2 :
х=-5

4)Аналогично:
5х=-1
х=-1/5=-0,2

5)Меняем знаки... Получаем 3-е уравнение

То же самое с 6-ым

7)Умножаем на -1, получаем уравнение 1

8)Делаем то же, уравнение 2.

9)Раскрываем скобки:
2х-10=2х-10
0х=0
х - любое значение

10)2-20+2х=2х-20+10
-18=-10
х не имеет значений

11)Перекрестное правило:
2(х-2)=10(х-10)
2х-4=10х-100
-8х=-96
8х=96
х=12