Сумма возраста мамы, дочки и сына 85 лет. Дочка на 30 лет младше мамы. Мама в два раза старше сына.

Сколько лет маме сыну и дочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.

Ответ:

Маме 46 лет

Дочке 16 лет

Сыну 23 года

Объяснение:

x - возраст мамы

x-30 - возраст дочери

x/2 - возраст сына

x+x-30+x/2=85

2x+x/2=115

5x=230

x=46

x-30=16

x/2=23