1.Вычислите: 5 4/5 : (1 4/7 – 2 2/5) + 1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.

1)1 4/7 – 2 2/5=-29/35
2)29/5*35/-29 =29/-5
3)8/5+29/5=37/5