Одна сторона треугольника равна а, вторая – 3, а третья – в два раза больше первой. Найдите

периметр треугольника. 1) Р= 2(а + 3) 2) Р=2а + 3 3) Р= 3(а + 3) 4) Р= 3 (а + 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Ответ три Р=3(а+3)т.к 2а+3+а=3а+9=3(а+3)