Решить { х +у=16 х + 5у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Решение:
х+у=16
х+5у=0
Решим систему уравнений методом сложения:
х+у-х-5у=16-0
-4у=16
у=16 : -4=-4
Подставим значение(у) в любое из уравнений и найдём значение(х):
х-4=16
х=16+4=20

Ответ: х=20: у=-4