Внесите множители под знак корня.Заранее спасибо 75 и 76



Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.
75
1) - 4√2= - √(4²·2)= - √32
2) - 10√5= - √(10²·5)= - √500
3)- 8√6= - √(8²·6)= - √384
4) - 5√10= - √(5²·10)= - √250
76
1) (1/5)·√50=√((1/5)²·50)=√((1/25)·50)=√2
2)(2/3)·√12=√((2/3)²·12)=√((4/9)·12)=√(16/3)
3)( - 1/5)·√15= - √((1/6)²·15)= - √((1/36)·15)= - √(5/12)
4)( - 3/4)·√48= - √((3/4)²·48)= - √((9/16)·48)= - √27