6х^2+х-1=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
6х²+х-1=0
D=1+24=5²
х₁=(-1+5)/12=1/3
х₂=(-1-5)/12=-1/2
Отвечает Шевырев Никита.
6x^2+x-1=0 \\ D=1+24=25=5^2 \\ x_1= \frac{-1-5}{12}=- \frac{1}{2} \\ \\  x_2= \frac{-1+5}{12}   = \frac{1}{3}