Представьте в виде произведения выражение (2a+1)^2-(a-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(2a+1)^2-(a-9)^2=(2a+1-a+9)(2a+1+a-9)= (a+10)(3a-8)