рациональное почему ? (6- корень 2 ) (6 + корень 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.
Рациональное выражение- это выражение,которое не содержит знак корня.
Данное выражение - рациональное.

( 6 -  \sqrt{2})(6+ \sqrt{2} ) = 36 +6 \sqrt{2}  -6 \sqrt{2} + 2 = 38