(х-4)3(7х-х2-10) меньше или равно 0 -решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.
X-4)³(7x-x²-10)≤0
(x-4)³(x²-7x+10)≥0
x-4=0
x=4
x²-7x+10=0
x1+x2=7 U x1*x2=10
x1=2 U x2=5
_ + _ +
---------------[2]--------------[4]---------------[5]---------------------
x∈[2;4] U [5;∞)