X^2-4x+3=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Lampika Nastya.
Х² - 4x + 3 = 0
х² - x - 3х + 3 = 0
х(х-1) - 3(х-1) = 0
(х-1)(х-3) = 0
х-1 = 0    или  х-3 = 0
х = 1                х = 3

Ответ: х=1,  х=3
Отвечает Мудрый Серёжа.
A=1, b=-4, c=3, k=-2
D'=k^2-ac=4-3=1>0, а значит 2 корня
x'=2-1/1=1
x"=2+1/1=3
' значит первый, " значит второй.
формула: x',"=-k+и-D(в корне)/ а