При каких значениях c и d, уравнение 5cx/4 + 7x/3=d имеет бесконечное количество корней


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

\frac{5cx}{4}+\frac{7x}{3}=d\\\\x\cdot (\frac{5c}{4}+\frac{7}{3})=d\\\\x\cdot \frac{15c+28}{12}=d\\\\Esli\; \frac{15c+28}{12}=0\; \; i\; \; d=0\; ,\; to\; \; x - luboe.\\\\15c+28=0\; \; \to \; \; c=-\frac{28}{15}\\\\Otvet:\; \; c=-\frac{28}{15}\; ,\; \; d=0\; .