Разложите на множители 1)x^2+2xy+y^2-64 2)m^2+16n^2+8mn-b^2 3)x^2y^3-xy+y-y^3 4)a^3+27-3a-a^2

5)x^12-6x^10+9x^8-36 6)b^3+64a^3+b^2+8ba+16a^2

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1) x^2+xy+y^2-64=(x+y)^2-64=(x+y-8)(x+y+8)
2)m^2+16n^2+8mn-b^2=(m+4n)^2-b^2=(m+4n-b)(m+4n+b)
3)x^2y^3-xy+y-y^3=y(x^2y^2-x+1-y^2)