Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика заданной функции с осями

координат: у = -0.7х +42

Ответы на вопрос

Отвечает Клопков Костя.
У = -0.7х +42  если х=0, то у = -0.7*0 +42 = 42 первая точка (0; 42) вторая точка теперь у=0, получаем 0 = -0.7х +42 ⇒0,7x=42 ⇒ x= 60 Эта вторая точка (60, 0)