{3х+4у=18 {2х+5у=19 Пожалуйста решит е


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Анастасия.
{x=(18-4y)/3
{2х+5у=19

{x=(18-4y)/3
{(36-8y)/3+5y=19

{x=(18-4y)/3
{36-8y+15y=57

{x=(18-4y)/3
{7y=21

{x=2
{y=3