На оси абсцисс найти точку М расстояние от которой до точки А (11;-4 ) равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.
M=(x;0)
(11-x)²=5²-4²=9
11-x=3
x=11-3=8
M=(8;0)