(X-4)(x+3)+(x+3)(x-2)=0 Найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.

(X-4)(x+3)+(x+3)(x-2)=0

x
²+3x-4x-12+x²-2x+3x-6=0

2x²-18=0
x²=9
x1=3
x2=-3

Отвечает Мантулова Настя.

(X-4)(x+3)+(x+3)(x-2)=0
x²+3x-4x-12+x²-2x+3x-6=0
2x²-12-6=0
2x²=12+6
2x²=18
x²=9
x=3