Телевизор у Марины сломался и показывает только 1 случайный канал. Марина включает телевизор. В это

время по двенадцати каналам из тридцати показывают кинокомедии. Найдите вероятность того. что Марина попадет на канал, где кинокомедия не идет

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Илья.

Всего - 30 каналов.

Из них - на 30-12=18 показывают НЕ кинокомедию.

Значит, шанс попасть на этот самый канал - 18/30=0.6
Если угодно в процентах - 0.6*100%=60%

 

//пардон, сначала прочитал в условии, что 13 каналов.

Отвечает Феоктистова Камилла.

30-12=18 - где не идут кинокомедии

18/30=0,6  - вот и ваш ответ