Даю 50 балов !Разложите на множители 15cx+2cy-cxy-30c 35a^2-42ab+10a^2b-12ab^2


Ответы на вопрос

Отвечает Куртлацкова Яна.

15cx+2cy-cxy-30c =15с(х-2)- су(х-2)=(х-2)(15с-су)=с* (х-2)*(15 -у)

35a^2-42ab+10a^2b-12ab^2 =5а²(7+2b)-6ab(7+2b)=(7+2b)(5a²-6ab)=

=a* (7+2b)*(5a-6b)

Отвечает Хотская Ай.

1)=(15сх-30с)+(2су-сху)=-15с(2-х)+су (2-х)=(2-х)(су-15с)=(2-х)(у-15)с
2) =(35а^2-42ав)+(10а^2в-12ав^2)=7а (5а-6в)+2ав(5а-6в)=(5а-6в)(7а+2ав)=(5а-6в)(7+2в)а