За 3 ч по течению и 4 ч против течения теплоход проходит 380 км. За 1 ч по течению и 30 мин против

течения теплоход проходит 85 км. Найдите собственную скорость теплохода и скорость течения. РЕШАТЬ СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Ксюша.
Х скор тепл.  у скор теч тогда:
((х+у)*3)+((х-у)*4)=380
(х+у)*1+(х-у)*0,5=85