новая копировательная машина наза 1 мин копируетна за 10листов больше,чем старая машина.за4мин

работы на ней сделали на 16 листов копий больше чем на старой машине за 7мин.сколько листов копирует новая машина за 1мин

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

х-лист за минуту 2-ой машины

 

4*(х+10)=7*х+16

4х+40=7х+16

-3х=-24

х=8

 

новая машина=8+10=18листов/мин