Известно, что (tg a +1)(tg b +1)=2, a, b принадлежат (0;90) и аb. Найдите значение 3,2*


Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Алдын.
Раскроем   скобки:
tga*tgb+tga+tgb+1=2
tga+tgb=1-tga*tgb
(tga+tgb)/(1-tga*tgb)=1=tg(a+b)
tg(a+b)=1   тк  интервал (0,90)
a+b=pi/4
Cчитаем: 3,2/16=0,2
Ответ:0,2