При каких значениях переменной равна нулю дробь а)x^2+x/x^2-1 б)(x)+4/4-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.
\frac{x^2+x}{x^2-1} = \frac{x(x+1)}{(x-1)(x+1)} = \frac{x}{x-1}=0\; \; pri\; \; x=0\; \; \; (\; ODZ:\; \; x\ne \pm 1)\\\\\\\frac{x+4}{4-x^2}=\frac{x+4}{(2-x)(2+x)}=0\; \; \Rightarrow \; \left \{ {{x+4=0} \atop {x\ne \pm 2}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; x=-4