При каких значениях параметра p уравнение x2+px+28=0 имеет корень, равный 8? (Ответ округли до

сотых.) Ответ: p= .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллин Рамис.

Смотри, берёшь и подставляешь в уравнение известный корень на место х :

64+8*р+28=0;

8*р=-92;

р=-11,5.

Ответ: -11,5.

И не каких округлений.

Отвечает Болотнов Максим.

По теореме Виета : x + 8 = - p;  x · 8 = 28 ⇒ x = 28/8 = 7/2 = 3,5 ⇒ 3,5 + 8   = - p ⇒ p = - 11/5  Ответ: p = - 11,5