СРОЧНО НАЙДИТЕ ОБЛАСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФУНКЦИИ y=Корень из х-1/х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
y=  \frac{ \sqrt{x-1}}{x+1}  \\ 
D(y):  \left \{ {{x+1 \neq 0} \atop {x-1 \geq 0}} \right.  \\ 
D(y):  \left \{ {{x \neq -1} \atop {x \geq 1}} \right.  \\ 
D(y): [1; +  \infty)