Диагонали ромба равны 120 см и 160 см.Вычисли сторону ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Виктория.
Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам.
Половины диагоналей равны 60 см и 80 см.
По теореме Пифагора сторона равна:
√60²+80²=√3600+6400=√10000=100
Ответ: 100 см.