На ферме было собрано 240 т овощей.В том числе свеклы в три раза меньше чем морковки а картошки

столько сколько моркови и свеклы вместе.Сколько собрали картошки морков и свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

пусть x- СВЕСВЕКЛА ТО МОРКОВЬ 3Х ,А КОРТОШКА 3Х+Х

3Х+Х+4Х =240

8Х=240

Х=240:8

Х=30-СВЕКЛА

30*3=90-МОРКОВЬ

30*4=120 -КОРТОШКА