Функция задана формулой у= 1\2х-4 постройте график A) значение функции при х равном 6: -6 б) при

каком х функция равна -2 : 0

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

График тут не построить, рисовалки нет.
2. -2=1/2х -4
1/2х = 2
2х = 1/2
х = 1/2 ÷ 2
х = 1/4, это -2

2. 0=1/2х -4
1/2х = 4
2х = 1/4
х = 1/4 ÷ 2
х = 1/4 * 1/2
х = 1/8, это при 0