Дано, что f(x)=4x^2−x+6 .Верно ли, что f(sinx)=10−4cos^2 x−sinx ?Даю 10 баллов, СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

f(x) = 4x² - x +6

f(sinx) = 4sin²x - sinx + 6 = 4(1 - cos²x) - sinx + 6 =

= 4 - 4cos²x - sinx + 6 = 10 - 4cos²x - sinx

Ответ: Верно.