Определить сколько корней имеет 25x^3-10x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
X(25x^2-10x+1)=0
x(5x-1)^2=0
x=0 (5x-1)^2=0
x=0 x=1/5