Решите систему уравнений. Помогите пожалуйста, уже надоело, не могу решить. Помогите с подробным

решением. пожалуйста! x+y = 9 y^2 + x = 29

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

{x+y=9

{y^2+x=29

 

x=9-y

y^2+(9-y)-29=0

y^2+9-y-29=0

y^2-y-20=0

D=1-4*1*(-20)=81

y1=1+9/2*1=5

y2=1-9=2=-4

x1=9-5=4

x2=9-(-4)=13.

3.7
3 votes
3 votes
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!