Функция задана формулой f(x)=-4x^2+8 Найдите f(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.

f(x)=-4x^2+8
f(-2)=-4(-2)^2+8=-4*4+8=-16+8=-8