Используя теорему Виет, запишите сумму и произведение корней уравнения: 1)x²-9x-10=0 2)x²+12x+7=0

3)5x²+5x-10=0 4)2x²-16x+30=0

Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Петро.

Ответ:1)х индекс 1 + х индекс 2 = 9

х индекс 1 × х индекс 2 = - 10

2)х + х = - 12

Х × Х = 7

3) х + х = -1

Х × Х = - 2

4) х + х = 8

Х × Х = - 15

Объяснение: