Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида(пожалуйста покажите сам процесс):

(-3a^7b^2)^4×1/27×ab

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.

(-3a^7b^2)^4*1/27*ab=(-3)^4*a^(7*4)*b^(2*4)*(1/3^3)*a*b=(-3)^4*a^28*b^8*(1/3^3)*ab=3a^29*b^9

здесь главное все разложить по полочкам,когда ты какое либо число/букву в степени возводишь еще в степеь,то степени перемножаются,1/27 можно представить как 1/3^3

и когда ты делишь 3^4 на 3^3,то из степени 4 вычитаешь степень 3,то есть из степени числителя вычитаешь степпень знаменателя,ну думаю и все