1) Два теплохода движутся по взаимно перпендикулярным курсам со скоростями 35 км/ч и 30 км/ч

соответственно. Найдите расстояние между ними (в км) через 1 час 36 минут, если первоначально расстояние до точки пересечения их курсов было равно 36 км для первого, 33 - для второго, и при этом оба теплохода приближались к точке пересечения их курсов.2) В прямоугольном треугольнике угол между медианой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла, равен 15°. Найдите градусную меру большего из острых углов этого треугольника.Помогите, пожалуйста, сам, видимо, никак) Если что, ответы к 1)252)60

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксюша.
1) v1=35 км/час
v2=30 км/час
t=1 час 36 минут =1.6
S1=36 км 
S2=33 км
S1=1.6*35=56
S2=1.6*30=48
S=√(56-36)^2+(48-33)^2=√20^2+15^2=√400+225=√625=25 км
2) угол А=углу АСМ=угол С-угол ВСD-угол MCD=90 градусов - 45 -15= 30
Как там получается 60?