Решите уравнение: (2х-5)^2=(2х-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.
(2х-5)^2=(2х-3)^24х-10=4х-6 (мы раскрыли скобки)
4х-4х=-6-10 ( с иксами влево,без иксов вправо)
х=-16