Задан прямоугольник. Одна сторона,которого больше другой на 2 см. Если большую сторону

прямоугольника увеличить на 4 см,то периметр нового прямоугольника будет равен 48 см. Чему равна стороны нового прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
P=(a+b)*2
a=b+6
(b+6+b)*2=48
4b+12=48
4b=36
b=9
a=9+6=15