Помогите пожалуйста)) вычислите sin 11π/6 cos 13π/6 tg 5π/4 ctg5


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Sin11/6=Sin1980/6=Sin330=Sin(360-330)=Sin30=1/2
Cos13/6=Cos2340/6=Cos390=Cos(720-390)=Cos330=Cos(360-330)=Cos30=корень из 3/2
tg5/4=tg900/4=tg225=tg(270-225)=tg45=1