Три барана и корова за день съедает 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы 17 кг. Сколько

килограммов комбикорма съедает один баран и одна корова за день по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Светлана.

3х + у = 11
х + 3у = 17
у = 11 - 3х
х + 33 - 9х = 17
8х = 16
х = 2
у = 11 - 3*2 = 5
Съедают: один баран: 2 кг, одна корова: 5 кг

Отвечает Старченко Денис.

1 Баран 1 кг
Корова 5 кг