Упростите выражение 7y/y^2-4 - 14/y^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Огнерубова Марина.
7y/( y^2 - 4 ) - 14/( y^2 - 4 ) = ( 7y - 14 )/( y^2 - 4 ) = ( 7( y - 2 ))/( ( y - 2)( y + 2 )) = 7/( y + 2 )