Найти производную: y=(4x-5x^2)(1-2x^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Эрвин.
y=(4x-5x^2)(1-2x^3)\\\\y'=(4-10x)(1-2x^3)+(4x-5x^2)(-6x^2)=\\\\=4-8x^3-10x+20x^4-24x^3+30x^4=\\\\=50x^4-32x^3-10x+4