Решите уравнение (через дискриминант или по теореме Виета): 1) x^2+6x+4=0 2) x^2+106x+693=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1)Д=36-4*1*4=20

х1=-6+корень из20/2=-3 + 2корней из5/2

х2=-3 - 2корней из 5/2

2)Д=11236 - 4*1*693=8464=92^2

x1=-106+92/2=-60

x2=-106-92/2=-152