T*4 -5 t в квадрате +4=0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.
4t-5t^2+4=0
5t^2-4t-4=0
D=16-4*5*(-4)=16+80=96
x=(4+4корень из 6)/10=(2+2корень из6)/5
х=(2-2корень из 6)/5