Помогите пожалуйста решить систему линейных алгебраических уравнений.Было бы хорошо,если бы было

объяснение еще

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрушина Диана.

Дана система:

х1 + х3 = 2,

х2 - х3 = 0,

х1 - х3 = 1.

Сложим первое и третье уравнения: 2х1 = 3.

Отсюда находим значение х1 = 3/2.

Подставим в первое уравнение: х3 = 2 - х1 = 2 - (3/2) = 1/2.

Из второго уравнения следует: х2 = х3.

Ответ: х1 = (3/2), х2 = х3 = (1/2).